среда, 26 сентября 2018 г.

Blistex Fruit Smoothies Lip Protectant Sunscreen SPF15

Уже много лет я люблю бальзамы для губ марки Blistex, они отлично работают на моих очень сухих губах за счет лечебных компонентов. Обычно я выбираю какой-то лечебный вариант, но в одной из прошлых посылок я заказала ягодный и мне он очень понравился, поэтому увидев в магазине набор из трех бальзамов с названием "Фруктовые смузи" я не удержалась и заказала бальзамы для губ Blistex Fruit Smoothies Lip Protectant Sunscreen SPF15. А купить эти бальзамы сейчас можно со скидкой 5% по промокоду KGR603.
Fruit Smoothies Lip Protectant Sunscreen SPF15 - это набор из трех бальзамов для губ с фруктовыми ароматами и вкусами, а так же солнцезащитным фактором SPF15. Заказывая я не обратила внимание на описание, где упоминается и фруктовый вкус бальзамов, так что для меня это было приятным сюрпризом. В набор входят три вкуса: Сладкая дыня, Ягодный взрыв и Тропическое трио. Объем каждого бальзама чуточку меньше стандартного (2,83 против 4,25гр.), что делает их более компактными и удобными в ношении в кармане любой одежды.
Упакованы все бальзамы в легкие пластиковые флакончики с выкручивающимся механизмом. Крышечка плотно защелкивается, так что бальзам сам никогда не откроется в кармане и не сломается. Для меня такой формат бальзамов самый удобный в использовании, наравне с тюбиками.
Сладкая дыня - это бальзам для губ с ароматом и вкусом дыни. Пахнет сладкой сахарной дыней, аромат довольно сладкий, но не слишком приторный. Вкус у этого бальзама напоминает фруктовые ириски со вкусом дыни, не совсем натуральный, но сладкий вкус фруктовых конфеток.
Сам бальзам бледно-зеленого оттенка, мягкий и легко скользящий по губам. Если нанести очень густым слоем, может капельку выбеливать губы, но не очень явно. Бальзам хорошо смягчает и увлажняет губы, от солнца так же хорошо защищает.
Ягодный взрыв - это бальзам для губ с ароматом и вкусом ягод. В аромате этого бальзама я больше ощущаю чернику и малину, возможно немного смородину, но в целом аромат похож на запах йогурта со вкусом "лесных ягод". На вкус бальзам сладенький (но не приторный), по вкусу напоминает те же фруктовые жевательные конфетки со вкусом черники или смородины.  Вкус этого бальзама менее выраженный, чем у дыни.
Этот бальзам розового цвета, текстура аналогичная первому. По сути бальзам хоть и не оттеночный, при нанесении густым слоем дает легкий розовый оттенок, но он совсем едва заметный (однако на совсем бледных губах может быть заметнее). Так же как и первый, этот бальзам хорошо ухаживает за губами.
Тропическое трио - это бальзам для губ с ароматом и вкусом тропических фруктов. Аромат этого бальзама мне напоминает смеси фруктовых соков наподобие мультифрукт или персик-маракуйя. Я определенно чувствую маракуйю (потому что у меня есть такая водичка Ив Роше), а так же ананас и персик. На вкус сладкий и кислинкой, напоминает, опять же, фруктовые конфетки, как и два предыдущих бальзама.
Бальзам бледно-персикового цвета, тающей и скользящей текстурой, как и два других. Этот бальзам не выбеливает губы, даже если нанести толстым слоем и не дает оттенка. Этот, как и два других, увлажняет и смягчает губы. 
Все три бальзама прекрасно ухаживают за губами, увлажняют и смягчают, защищают от солнца и справляются с сухостью губ. На губах они практически не заметны, только придают легкий блеск (и только ягодный каплю цвета). Однако сладкий вкус для себя я считаю недостатком, потому что из-за него непроизвольно все время облизываешь губы и в итоге бальзам "съедается" быстрее, чем нужно. Кроме того, из-за сладкого вкуса лично мне все время хочется чего-нибудь вкусненького фруктового и просто постоянно хочется есть, а это вредно для  организма.
Состав:
Активные ингредиенты: Dimethicone 2.0%, Octinoxate 7.5% (солнцезащитный), Oxybenzone 2.5% (солнцезащитный).
Неактивные ингредиенты: alumina, bis-PEG-12 dimethicone, beeswax, butylparaben, C20-40 pareth-3, ethylparaben, flavors, fruit extracts, glycerin, glyceryl stearate, hydrogenated castor oil, hydrogenated polyisobutene, isopropyl myristate, lecithin, methylparaben, microcrystalline wax, myristyl myristate, ozokerite, panthenol, pantothenic acid polypeptide, polybutene, polyhydroxystearic acid, propylparaben, purified water, silica, sodium saccharin, squalane, sucralose, tetrahexyldecyl ascorbate, titanium dioxide, tridecyl neopentanoate, triisononanoin. May contain: blue 1 lake, res 30 lake, yellow 10.

Набор бальзамов для губ Blistex Fruit Smoothies Lip Protectant Sunscreen SPF15 я считаю удачным приобретением. Благодаря чуть меньшему размеру их удобно носить в карманах одежды (что я и сделала, распихав их по курткам), они хорошо увлажняют и смягчают кожу губ, вкусно (пусть и не совсем натурально) пахнут и сладкие на вкус. Но поскольку вкус бальзамов на любителя, не могу советовать их всем (тогда начните с ягодного бальзама  без вкуса). Для себя я решила выбирать бальзамы Blistex без вкуса, а вот для подруги сладкоежки, которую всегда расстраивает отсутствие вкуса у бальзамов, я заказала в подарок такой набор фруктовых бальзамов.

Объем: 3шт по 2,83гр.
Цена: 205руб. * Получите дополнительную 5% скидку по промокоду KGR603.

Комментариев нет:

Отправить комментарий