понедельник, 17 сентября 2018 г.

Syoss Salonplex 03 Реставратор

У меня закончился несмываемый кондиционер для волос и я вспомнила, что совсем забыла про масло Giovanni, когда собирала посылку и поэтому осталась без несмываемого средства для волос. Пришлось идти в ближайший косметический магазин и искать что-то другое. Мое внимание привлекла несмываемая сыворотка для волос Syoss Salonplex 03 Реставратор с кератином, состав напомнил другую сыворотку Giovanni, которая мне нравилась, и я решила купить это реставратор.
Salonplex 03 Реставратор - это несмываемая сыворотка для поврежденных окрашиванием или завивкой волос, которая должна восстанавливать поврежденные связи в структуре волоса  и защищать их от дальнейших повреждений. Сыворотку следует наносить на сухие или подсушенные полотенцем волосы 1-2 раза в неделю и не смывать. 
Сыворотка упакована в небольшой флакон с дозатором. Дозатор с поворотным механизмом блокировки подачи продукта, что довольно удобно. По текстуре сыворотка похожа на легкий крем или молочко, белого перламутрового цвета со сладким ароматом. Консистенция, текстура и даже запах реставратора очень сильно напоминают кератиновую сыворотку Giovanni, поэтому и результат я ждала сопоставимый.
Первый раз я нанесла его на чуть влажные волосы, но когда они высохли я с трудом могла их расчесать. На ощупь они хоть и были мягкие, но путались нереально сильно, да еще и было ощущение, что волосы в чем-то испачканы. Поэтому дальше я наносила его только на полностью сухие волосы, хотя ту же кератиновую сыворотку Giovanni можно было наносить как на сухие, так и на мокрые волосы и никакой спутанности. На сухие волосы продукта уходит много, одна полная помпа уходит только на сантиметров 15 кончиков, а если ваши волосы длинные, то средства нужно гораздо больше. После нанесения волосы выглядят более ровными, чуть разглаженными на вид, да и расчесываются уже нормально. Но вот по текстуре есть ощущение волос с укладочным средством, а не уходом. Никакого восстановления я не заметила, как и защиты волос, просто они чуть ровнее лежат. В отличие от сыворотки Giovanni, которая за волосами действительно ухаживала и улучшала их качества, реставратор Syoss Salonplex дает только декоративный, укладочный эффект и ничего более.
Состав:
Сыворотку Syoss Salonplex 03 Реставратор  я использую скорее как укладочное средство, чтобы убрать излишнюю пушистость, но обещанного ухода он не дает. Мои волосы только подвергались осветлению, поэтому они еще не самые поврежденные, но и на них никакого положительного эффекта реставратор не оказал, что уж говорить о сильно поврежденных волосах, для которых он собственно и предназначен. Я считаю эту сыворотку пустой тратой денег и никому ее не советую.

Объем: 100мл.
Цена: 300руб.
Произведено в Германии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий