пятница, 14 декабря 2012 г.

Лак Vivienne Sabo GlaSSage 2 en 1 №108

Долгое время я искала лак цвета спелой малины, насыщенный припыленный ягодный оттенок. В сети я нашла несколько оттенков лаков, которые подходили под описание, но те что нашлись в магазинах, оказались не похожи на то, что я ищу.  Пару месяцев назад у нас открылся новый косметический магазин рядом с домом и там я нашла лак, очень похожий на тот оттенок, который я искала. Это лак Vivienne Sabo "GlaSSage 2 en 1" в оттенке №108.
Лак Vivienne Sabo "GlaSSage 2 en 1" заявлен как лак и база с кальцием и шелком, правда наносить его без базы я побоялась из-за темного цвета. Лак жидкий, но хорошо пигментирован, легко ложится, разравнивается сам. В один слой цвет чуть менее насыщенный, в два более темный. Первый раз я  по привычке красила им в два слоя, но в следующий раз обошлась одним плотным слоем.
Запах у лака слабый, кисть обычная стандартная круглая, достаточно большая для такого маленького пузырька. Кисть наносит лак равномерно, линию кутикулы прорисовывать удобно. Высыхает лак довольно быстро, один плотный слой высыхает за 10-15 минут полностью, без помощи сушки. Снимается легко, не размазывается и не окрашивает кожу, ногти через базу так же не окрасились, так что вполне вероятно его можно красить на голые ногти.
Стойкость лака меня сначала огорчила, появились сколы на кончиках на следующий день. Я подкрасила кончики (времени на перекраску не было) и нанесла виниловое покрытие Aurelia, с ним лак проносила еще 4 дня, так что топ этому лаку обязательно нужен. Если покрыть топом сразу, то в отличном виде лак носится 5-6 дней.
Цвет лака очень напоминает цвет очень спелой малины, темный ягодный, не уходящий в розовый, фуксию или винный. Цвет лака насыщенный и в то же время сдержанный, можно даже сказать классический. На фото ниже лак в два слоя без верхнего покрытия.
Я не ожидала найти искомый мной цвет в бюджетной марке Vivienne Sabo. Пусть стойкость на мне у лака без покрытия плохая, зато наносится и сохнет лак хорошо. В целом лак оставил приятные ощущения, и это один из немногих недавно купленных лаков, которым я красила несколько раз.

Объем: 8мл.
Цена: 75руб.

Есть ли у вас лаки марки Vivienne Sabo? Посоветуйте похожие оттенки у других марок?

3 комментария:

  1. я даже не знала, что у них лаки есть... этот оттенок выглядит прекрасно! кажется, у Салли Хансен есть что-то подобное (со сливой в названии), и вообще на ум сразу приходит шанелевский provocation, хотя последний более синий все же

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василина, у них даже две серии лаков - в этой очень классические цвета, я бы сказала любой из них отлично подойдет для повседневной носки. Вторая серия более разноцветная, есть прикольный очень мелкий глиттер, похожий на OPI Sparkle-icious.
      Посмотрю СХ (наверное это "Summer Plum") и Шанельку, спасибо)))

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить