понедельник, 4 июля 2016 г.

Yves Rocher Sebo Vegetal Matifying Gel Cream.

Матирующий гель-крем Yves Rocher Sebo Vegetal Matifying Gel Cream мне достался как-то в подарок за покупку, но поскольку кожа у меня не жирная и не комбинированная, использовать его не решилась, думала будет сушить кожу. Однако, этим летом после резкого потепления захотелось какого-то легкого средства для лица и я решила все-таки воспользоваться этим кремом.
Sebo Vegetal Matifying Gel Cream - матирующий гель-крем для лица, который удаляет излишки себума, увлажняет и матирует кожу в течении дня. При этом гель-крем обладает невесомой и быстро впитывающейся текстурой.
Крем обладает легкой гелевой текстурой желтоватого цвета со слабым свежим травянистым ароматом. Текстура геля ультра легкая, распределяется и впитывается почти мгновенно, оставляя кожу матовой и гладкой на ощупь. Согласно описанию, гель-крем содержит пудру корня Байкальского Шлемника и я действительно ощущаю пудровость в текстуре геля. Моя кожа нормального типа, к моему удивлению, несмотря на очень легкую текстуру, гель-крем неплохо увлажняет кожу и при этом оставляет кожу матовой. Даже при температуре более +30 кожа не блестит и даже не потеет, но при этом не сушит и не стягивает, как можно было бы ожидать для нормальной кожи. Поры не забивает и высыпания не провоцирует, макияж поверх ложится отлично.
Состав:
Для обладателей жирной и комбинированной кожи этот очень легкий гель-крем отлично подойдет, впитывается он мгновенно и матирует надолго. Несмотря на матирующие свойства, крем так же неплохо увлажняет кожу, а даже для жирной кожи увлажнение не будет лишним.

Объем: 50мл.
Цена: 890руб.
Произведен во Франции. 

2 комментария:

  1. Сейчас тоже им пользуюсь. Для лета - отличный вариант

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за мнение, для средней ценовой категории и правда хороший крем.

      Удалить