воскресенье, 6 декабря 2020 г.

Jigott Snail Repairing Cream

Крем для лица Jigott Snail Repairing Cream с улиточным муцином, созданный корпорацией Самсунг, один из бестселлеров корейской косметики во всем мире. Поэтому увидев его в магазине я решилась на покупку.
Snail Repairing Cream - это восстанавливающий крем для лица, который контролирует водный баланс и защищает кожу. Он питает, увлажняет и защищает кожу, а фильтрат улиточного муцина заживляет, восстанавливает упругость и эластичность кожи. Также крем содержит аллантоин, экстракт зеленого чая, экстракт алоэ вера, которые снижают чувствительность кожи. Крем предназначен для всех типов кожи.
 
 
 
Крем Jigott Snail Repairing Cream упакован в легкую пластиковую баночку с защитной мембраной внутри. Мембрана это очень нужная для данного крема вещь, так что не выбрасывайте ее (знаю, что некоторые девушки не любят такие защитные штуки и сразу их выбрасывают).
Крем белый с легким косметическим запахом. У крема очень интересная текстура: она жидкая, как молочко для лица, но при этом такая же плотная и питательная. Собственно, чтобы крем не вытек из банки и нужна мембрана, потому что без нее крем при любом наклоне банки начнет вытекать.
А еще этот крем очень тянущийся, как жидкий мед, я без проблем засняла на фото, как он тянется. Это свойство означает хорошее содержание фильтрата улиточного муцина в креме. При это крем очень легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя никакой липкости на коже. После нанесения крема кожа гладкая и шелковистая.
Тягучая текстура имеет один недостаток - крем тянется за пальцами и пачкает все вокруг. Это создает некоторое неудобство при наборе дозы крема, наверное наличие лопатки, флакон как у тоников или же упаковка с дозатором эту проблему решили.
В корейской системе ухода крем носит скорее барьерную функцию и запечатывает все предыдущие слои средств, поэтому о каком-то супер эффекте кремов никто не заявляет. Этот крем делает ровно то, что обещает - он отлично питает и увлажняет кожу, защищает ее от мороза, восстанавливает (особенно если обветрилась кожа, то за ночь он приведет ее в порядок). Хотя крем заявлен для всех типов кожи, я бы однозначно рекомендовала его обладательницам сухой кожи и нормальной. На холодное время он подошел мне идеально, а вот для лета он оказался слишком питательным. Расходуется крем экономично, да и объем у него большой, так что мне хватило на весь сезон холодов прошлого сезона и на эту осень и зиму еще осталось.  
Что касается состава, то он совсем не идеальный, здесь есть и минеральное масло, глицерин, спирты, но в морозы этот состав отлично работает как защитный барьер.
Состав:
Крем для лица Jigott Snail Repairing Cream с улиточным муцином мне понравилось использовать в холодное время года. Он отлично питает, увлажняет, восстанавливает кожу и защищает от мороза. Не знаю, куплю ли я его снова, когда закончится эта банка, но сейчас этот крем мне нравится.

Объем: 100гр.
Цена: 599руб.
Произведено в Корее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий