вторник, 8 декабря 2020 г.

Интенсивный увлажняющий крем Nivea Soft

Британские учёные выяснили, что крем Нивея увлажняет лучше премиальных кремов. И это не шутка про британских учёных. Канал BBC и университет Шеффилд провели исследование и выяснили, что интенсивный увлажняющий крем Nivea Soft увлажняет лучше более дорогих средств.
Если вам лень читать об этом исследовании, я кратко перескажу его суть. В слепом тестировании участвовали три популярных увлажняющих крема из разных ценовых категорий: Nivea, Clinique, Embryolisse. В течении 30 дней 25 испытующих наносили один из трех тестируемых кремов (никто из них не знал, какой) на одну половину лица дважды в день. По окончанию исследования испытующие отметили, что самый дешевый крем усилил увлажнение кожи.
Почему это так? Не нужно иметь докторскую степень, чтобы это понять. Сухая кожа - это кожа с истонченным липидным слоем. Причин может быть много: недостаточная выработка кожного сала (изначально сухая кожа), обезвоживание, слишком агрессивное очищение, механическое повреждение, сухой воздух в помещении, агрессивное воздействие окружающей среды и так далее. Но следствие всех этих факторов одно - истонченный, поврежденный липидный слой и сухость кожи, а липидный слой это еще и защита клеток нашей кожи, своего рода цемент между кирпичиками нашей кожи. Поэтому нужен крем, который не только будет увлажнять и питать нашу кожу, но и создавать на коже защитный барьер, который поможет восстановить со временем липидный слой нашей кожи и нормализовать увлажнение кожи.
Так сложилось, что я пробовала все три крема, участвовавших в исследовании университета Шеффилда и могу объяснить, почему победителем стал именно крем Nivea Soft. У всех трех участников теста схожий состав, они все содержат воду, минеральное масло, глицерин или его разновидности, такие же эмульгаторы и загустители.
Крем Clinique Dramatically Different имеет схожий с Нивея состав (но содержит щелочную мочевину, способную раздражать кожу), но при этом его текстура и состав больше рассчитаны на жирную и комбинированную кожу, которая обезвожена, он не дает такой защитной пленки, какая нужна действительно сухой коже. Крем Embryolisse Lait-Crème Concentré по составу тоже аналогичен двум другим, но как и Клиник содержит щелочи, которые могут раздражать и без того поврежденную сухую кожу. Он тоже дает защитный барьер, но лично мне этот барьер показался слишком плотным и похож на пластиковую пленку, под которой кожа просто потеет, а под ней никакого дополнительного увлажнения кожа не получает. В итоге, я как и участники исследования, много лет выбираю крем Nivea Soft, хотя признаюсь, что какое-то время изменяла ему с ромашковым кремом Ив Роше.
Крем Nivea Soft упакован в легкую пластиковую баночку с завинчивающейся крышкой. Внутри есть защитная фольга. Еще этот крем выпускают в тюбике объемом 75мл, если вам не нравится лазить пальцами в банку, то можно купить и в тюбике.
Интенсивный увлажняющий крем Nivea Soft обладает легкой нежирной кремовой текстурой, которая просто распределятся и быстро впитывается. Запах кремовый, очень легкий и не навязчивый. Крем создает на коже невесомый, неощутимый барьер, который помогает восстановить кожу, улучшить увлажненность и защитить от внешнего воздействия. Крем мгновенно смягчает и увлажняет кожу, делает ее гладкой и плотной на ощупь.
Зимой моя кожа становится более сухой и баночка Nivea Soft всегда есть у меня в косметичке. В основном использую этот крем для рук и тела, но и на лицо иногда тоже наношу (когда кожа шелушится от холода или насморка наношу этот крем несколько раз в день и все проходит). Мне нравится лёгкая текстура и отсутствие назойливого запаха. Ещё этот крем хорошо защищает кожу от сильных морозов, хотя последние годы зимы у нас теплые (результат глобального изменения климата). Последнее время полюбила его использовать как корейские ночные маски (sleeping pack), нанося на чистую кожу на ночь в качестве маски и на утро кожа гладкая, мягкая и увлажненная.
Прошлой зимой открыла для себя версию "Я кокетливая малина", с лёгким приятным ягодным ароматом. По характеристикам он аналогичен классическому, только пахнет иначе. Очень хочу попробовать версию с запахом ананаса, но пока не встречала ее в магазинах (может быстро разбирают?).
Состав:
Крем Nivea Soft я использую уже много лет (писала о нем аж в 2012-м) и покупаю снова и снова. Крем быстро смягчает кожу и избавляет от сухости и шелушений. У меня всегда есть баночка этого крема, поскольку он действительно работает, а стоит совсем недорого.

Объем: 100мл., но крем выпускается в объемах 50, 75, 100 и 200мл.
Цена: 125-230руб.
Произведено в Испании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий