среда, 24 октября 2012 г.

Гель для душа Jardins du Monde BIO

Гели для душа Jardins du Monde я покупаю уже несколько лет. Не так давно в этой линейке появились гели для душа сертифицированные Ecocert и которые являются натуральными и экологичными. Я позитивно отношусь к органической и экологически безопасной косметике, поэтому с интересом отнеслась к появлению БИО гелей для душа.  На пробу выбрала кремовый гель для душа "Масло Карите БИО Африки" Les Jardins du Monde BIO.
Всего в линейке три вида гелей для душа, я выбрала увлажняющий и успокаивающий с маслом Карите. Гель для душа непрозрачного кремового цвета, чуть более жидкий, чем обычные кремовые гели линейки Jardins du Monde. Пениться практически так же, как и обычные Jardins du Monde, только пена получается не такая плотная. Очищает так же хорошо, как и классические гели для душа, кожу не сушит, смягчает и увлажняет, раздражения не вызывает.
Надо сказать, что запахи у всех трех гелей для душа очень растительные, и этот не исключение. У него орехово-пудровый сладковатый запах, для меня слишком сильный, и некоторое время он держится на коже. Запах очень похож на аромат чистого масла Карите.

Компоненты растительного происхождения: масло Каритэ БИО из Африки, гель Алоэ Вера БИО. Продукт сертифицирован Ecocert: аромат на 100% натурального происхождения, 99,4% компонентов натурального происхождения, 10,1% компонентов БИО. Не содержит синтетических красителей и парабенов. Не содержит компонентов животного происхождения. Нейтральный уровень pH. Упаковка подлежит вторичной переработке.
Состав:
По всем характеристикам БИО гель для душа очень похож на классический гель Jardins du Monde, только запах более растительный и натуральный. Я не ощутила какой-то принципиальной разницы между БИО и обычной версией, я бы предпочла, чтобы БИО версия была совсем без запаха, тогда бы я стала ее покупать постоянно.

Объем: 200мл.
Цена: 150руб. 

2 комментария:

  1. Впечатляет экстракт алоэ на втором месте в составе. Я тоже очень люблю экокосметику, надо будет попробовать этот гель :)

    ОтветитьУдалить
  2. Состав хороший и цена за такой продукт можно сказать низкая.

    ОтветитьУдалить