вторник, 30 августа 2016 г.

Clarins Eclat Minute 02 Apricot Shimmer

Последние пару лет я практически перестала пользоваться блесками для губ, но один все же использую постоянно и это блеск-бальзам для губ Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector, сейчас в оттенке 02 Apricot Shimmer. Вот уже лет 5 или более такой блеск постоянно живет в моей сумке и почему я расскажу ниже.
Блеск обладает плотной обволакивающей текстурой и совершенно не липкой. Аромат у блеска съедобный, сливочно-ванильный (мне напоминает сливочные конфеты "коровка"), не очень интенсивный. Аппликатор у блеска мягкий велюровый, скошенной формы, наносить блеск им очень удобно и даже если выдавить слишком много средства, аппликатором все равно можно распределить блеск равномерно.
Блеск нежный и кремовый, хорошо выравнивает поверхность губ и придает влажный глянец и визуальный объем. Он создает на поверхности губ невесомую пленочку, которая и дает выравнивающий эффект, а так же отлично защищает губы от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Блеск хорошо увлажняет и восстанавливает кожу губ, его можно нанести даже на сухие губы и он мгновенно смягчает и выравнивает поверхность, а спустя пару часов губы становятся уже не такими сухими. За ухаживающие свойства в дополнение к декоративным я и люблю этот блеск, особенно летом, когда жара и палящее солнце, а так же зимой, когда мороз и сильный ветер.
02 Apricot Shimmer - бежевый полупрозрачный оттенок. Хотя из тюбика цвет выглядит персиковым, при нанесении на губы оттенок становится бежевым, без розового или персикового тона. На моих губах этот оттенок смотрится немного не гармонично (губы выглядят бледно), но за счет полупрозрачности это не критично. Обычно я покупала один из розовых оттенков, но в прошлый раз его не было в наличии, зато сейчас палитра очень расширилась, так что есть из чего выбрать, и  в следующий раз я возьму какой-нибудь из новых оттенков (приметила 05, 06, 07, 08). Так же появилась версия этого блеска в форме стика.
Да. может кто не знает, но аппликатор у этого блеска снимается и при желании его можно помыть, когда он сильно запачкался. Я периодически его мою, примерно раз в несколько месяцев. Расходуется блеск медленно, потому что нужно его совсем немного для одного нанесения, да и объем тюбика как минимум в два раза больше, чем у стандартного блеска - целых 12 мл.
Блеск содержит экстракты каритэ и дикого манго.
Состав:
Я обожаю блески Clarins Eclat Minute, они выравнивают поверхность и придают насыщенный глянец, увлажняют и восстанавливают губы, плюс удобный формат в виде тюбика легко носить с собой и использовать даже на ходу. Сейчас в линейке появилось много различных оттенков, от светлых и нежных, до ярких и насыщенных, есть из чего выбрать. Это отличный ухаживающий блеск для ежедневного использования.

Объем: 12мл.
Цена: 1449руб.

4 комментария:

  1. Красивый оттенок на каждый день)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, у них почти все оттенки этого отлично на каждый день подходят, только вот последние лимитированные были очень яркие, и то, на лето не такие уж и яркие на ярком солнце)))

      Удалить
  2. Спасибо за совет с помывкой)

    ОтветитьУдалить